Молодёжь заинтересовалась изобретениями пятигорского авиаконструктора на «Техносреде»

Молодые люди со всей страны остались под впечатлением после знакомства с бегалётами. На фестивале «Техносреда» аппараты предстваил авиаконструктор из Ставропольского края Александр Бегак. Многие из посетителей готовы помогать мастеру дистанционно и очно, приехжая в его лабораторию в Пятигорске.

Как пишет «Победа26», разработки ставропольского изобретателя заинтересовали многих инвесторов. Он представил на фестивале Begalet Greenfly New, Begalet Hype и проект аэротакси PCJ Begaero. Также Александр Бегак обговорил планы о внедрении бегалётов с московским правительствомю «Я даже не ожидал такого интереса к моей технике среди простых обывателей. Можно сказать, что за эти выходные родился фан-клуб бегалётов. Очень благодарен всем моим зрителям и горд за свою команду, что мы смогли развить и продвинуть всю эту классную историю! По итогам фестиваля мы не только выполнили все поставленные цели, но и превысили их, сделали намного больше. Люди восхищены тем, что такая техника создана в России, и она осталась именно здесь. Они поражены тем, каким образом я это всё сделал, ведь они привыкли видеть инновации лишь за рубежом», — рассказал Александр Бегак.

 Один из бегалётов авиаконструктор разработал за месяц до фестиваля. Ему удалось собрать в одном ездящий, летающий и плавающий транспорт под названием Begalet Hype. Он стал одним из самых интересных, по мнению Минобра науки России.

Подробнее…http://5portal.ru/content/novosti/obschestvo/molodej-zainteresovalas-izobreteniyami-pyatigorskogo-aviakonstruktora-na-tehnosrede~179651?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D