На фестивале «Техносреда» в Москве представят уникальные разработки российских ученых

25 и 26 сентября на ВДНХ в Москве пройдет одно из самых ярких событий Года науки и технологий — фестиваль «Техносреда», главным организатором которого выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Фестиваль объединит на одной площадке российское научное сообщество: свои уникальные разработки и проекты представят ведущие научно-технологические компании, вузы и научно-исследовательские институты, а также ученые и лидеры научной среды. Какие инновации смогут увидеть посетители?

Бегалет HYPE 

Летающую машину-амфибию, не имеющую аналогов в мире, создал известный авиаконструктор-новатор из Пятигорска Александр Бегак. Чудо-техника, получившая красноречивое название HYPE («Хайп»), может ехать по суше, плыть по воде и лететь по воздуху с приличной скоростью: до 80 км/ч на мягких крыльях и до 230 км/ч на жестком крыле в пикировании. При этом аппарату не требуется аэродром — после приземления крылья убираются внутрь машины. Через юг России в Москву разработчик отправился в путешествие на своем бегалете.

Подробнее…https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/?ELEMENT_ID=39978&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D